134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Art déco-Schreibtischgarnitur

Lot 8519    Limit € 30

schwarzer Marmor weiß und ockerfarben geadert, 4-teilig, bestehend aus: Stiftablage mit Tintenfassbehälter, darin 2 Glaseinsätze (L ca. 50,5 cm), Löschwiege (L ca. 16 cm), Briefständer (L ca. 23,5 cm) sowie Brieföffner (L ca. 23,5 cm), min. best., Metallmontierung 1 x besch., Anfang 20. Jh.

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

Lot 8529
Limit € 30

Konvolut Fingerhandschuhe

Lot 8527
Limit € 30

Konvolut Blattgold

Lot 8506
Limit € 30

Stickbild Radfahrerbund