134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Wanderbuch eines Schneidergesellen 19. Jh.

Lot 8502    Limit € 200

Geselle Martin Reischnik, Wanderschaft 23. April 1824 bis 1840, div. handschriftliche Einträge versch. Aufenthaltsorte, darunter Wien, Basel, Bern, Genf, Lausanne, Florenz, Triest und Würzburg, gestempelt und gesiegelt, Einband mit stärkeren Altersspuren

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

Lot 8574
Limit € 140

Russische Lackdose

Lot 8512
Limit € 30

Holz-Schreibtischset

Lot 8526
Limit € 280

Daubenkrug