134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Wanderbuch eines Schneidergesellen 19. Jh.

Lot 8502    Limit € 200

Geselle Martin Reischnik, Wanderschaft 23. April 1824 bis 1840, div. handschriftliche Einträge versch. Aufenthaltsorte, darunter Wien, Basel, Bern, Genf, Lausanne, Florenz, Triest und Würzburg, gestempelt und gesiegelt, Einband mit stärkeren Altersspuren

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase