134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Sechs Bugholz-Bistrostühle
Lot 8041
Limit € 60
Buchenbugholz, mittelbraun lasiert, unterseitig gestempelt LUTERMA Made in Estonia und Klebeetikett Bomben-Stabile Wiener, Sitzfläche aus Schichtholz mit feinem Streifendekor, über Streben gerundetes Rückenbrett, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Abplatzer in der Oberfläche, Sitz-H ca. 78 cm, Lehnen-H ca. 76 cm, 20. Jh.