134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Kaminverkleidung

Lot 8037    Limit € 80

wohl Französisch, Ende 19. Jh., Messing, rechteckige reich verzierte Rahmung für einen offenen Kamin, die Türen durchbrochen gearbeitet, opulent dekoriert u.a. mit Rosetten, Münzbändern, Akanthusblättern und Rankenwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 90 cm

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster