134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Kaminverkleidung
Lot 8037
Limit € 80
wohl Französisch, Ende 19. Jh., Messing, rechteckige reich verzierte Rahmung für einen offenen Kamin, die Türen durchbrochen gearbeitet, opulent dekoriert u.a. mit Rosetten, Münzbändern, Akanthusblättern und Rankenwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 90 cm