134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Eckregal

Lot 8015    Limit € 50

Eiche, sich nach oben verjüngendes Regal mit 3 Ablageflächen, geschweiftem Rand und überkragender Deckplatte, auf Kugelfüßen, kannelierte Seiten mit Rosetten und Rillendekor in Kerbschnitzerei, Sockel und Deckplatte je überkragend, innen drei Fächer, Stoffauskleidung, Alters- und Gebrauchsspuren, ursprünglich vorhandene Tür fehlend, ca. 119 x 51 x 28 cm, ca. 95 x 74 x 45 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8080
Limit € 500

Venezianischer Diener

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank