134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

1.921 Positionen

Großer Schwibbogen Dresdner Striezelmarkt

Lot 7154    Limit € 30

Manufaktur Klaus Kolbe, Seiffen, Entwurf 2002, Holz, gesägt, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, Marktstände mit reicher Figurenstaffage vor Dresdener Frauenkirche, Pyramide und Figuren teils beweglich, Stände und Gebäude zusätzlich beleuchtet, Spielwerk Stille Nacht, heilige Nacht, funktionstüchtig, limitiert 749/1000, 3 Pyramidenflügel besch., sonst schöner Erhaltungszustand, ca. 49 x 71 x 25 cm, Erzgebirge, Herstellerzertifikat vorhanden

am 17. September 2022

Lot 7119
Limit € 30

Konvolut Handpuppen

Lot 7284
Limit € 130

Weihnachtskrippe

Lot 7368
Limit € 180

Krippengebäude