134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Großer Schwibbogen Dresdner Striezelmarkt

Lot 7154    Limit € 30

Manufaktur Klaus Kolbe, Seiffen, Entwurf 2002, Holz, gesägt, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, Marktstände mit reicher Figurenstaffage vor Dresdener Frauenkirche, Pyramide und Figuren teils beweglich, Stände und Gebäude zusätzlich beleuchtet, Spielwerk Stille Nacht, heilige Nacht, funktionstüchtig, limitiert 749/1000, 3 Pyramidenflügel besch., sonst schöner Erhaltungszustand, ca. 49 x 71 x 25 cm, Erzgebirge, Herstellerzertifikat vorhanden

Lot 7134
Limit € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7369
Limit € 900

Brienzer Krippenfiguren

Lot 7046
Limit € 30

Drei Tierfiguren