134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Großer Schwibbogen Dresdner Striezelmarkt

Lot 7154    Limit € 30

Manufaktur Klaus Kolbe, Seiffen, Entwurf 2002, Holz, gesägt, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, Marktstände mit reicher Figurenstaffage vor Dresdener Frauenkirche, Pyramide und Figuren teils beweglich, Stände und Gebäude zusätzlich beleuchtet, Spielwerk Stille Nacht, heilige Nacht, funktionstüchtig, limitiert 749/1000, 3 Pyramidenflügel besch., sonst schöner Erhaltungszustand, ca. 49 x 71 x 25 cm, Erzgebirge, Herstellerzertifikat vorhanden

Lot 7025
Limit € 40

Krippe

Lot 7015
Limit € 30

Karussell

Lot 7055
Limit € 30

Paar Kleinlokomotiven