134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Figurengruppe Weihnachtsgeschichte
Lot 7062
Limit € 100
Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, farbig bemalt und dezent goldstaffiert, Darstellung der Heiligen Famile auf der Flucht nach Ägypten, mit Esel und Putto, auf Sockel mit Naturauflage, geringfügig best., H ca. 22 cm, 20. Jh.