134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Österliches

Lot 7051    Limit € 30

dabei Seiffener Miniatur Hasenmalerei in Zündholzschachtel (Werkstatt Gisbert Neuber), große Anzahl Ostereibehang aus untersch. Materialien, teils aufwendig bemalt oder mit Strohverzierungen beklebt, 6 versch. Schmetterlinge aus Holz als Behang, Paar Eierbecher aus farbigem Kunststoff, Backform Osterlamm, Osterkerze sowie Kinderbuch Zipfel, der Zwerg und seine Freunde mit beweglichen Bildern, insg. guter Zustand mit teils geringen Altersspuren, zweite Hälfte 20. Jh. und später

Lot 7025
Limit € 40

Krippe

Lot 7015
Limit € 30

Karussell