134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Keramik-Krippenfiguren

Lot 7007    Limit € 45

Ton von Hand modelliert, partiell farbig glasiert, insg. 12 Figuren, dabei Heilige Familie, Heilige Drei Könige, 2 Hirten, 3 Tiere sowie 1 Palme, je innen undeutlich bez., wenige Figuren äußerst geringfügig best., H bis ca. 22 cm, wohl koptische Künstlerarbeit

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

Lot 7202
Limit € 30

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 7250
Limit € 50

Seiffener Schere

Lot 7028
Limit € 40

Märklin Kesselwagen

Lot 7147
Limit € 60

Lichterengel