134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Sechs Historismus-Kaffeelöffel
Lot 6049
Limit € 40
Silber 925, ungemarkt, konische Griffform mit gerundetem Abschluss, schauseitig je gravierter Blumenstängel und Monogramm F, spitz zulaufende Laffe, normale Gebrauchsspuren, 1 Laffe leicht gedellt, L ca. 13,5 cm, zus. ca. 50 g, Ende 19. Jh./um 1900