134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Sprungdeckeltaschenuhr

Lot 5544    Limit € 4.200

Gehäuse aus Silber 800 mit drei Deckeln, weißes Emailzifferblatt bezeichnet J. Assmann, Glashütte i./Sachsen, vergoldetes 3/4-Platinenwerk, Goldanker, Goldankerrad, Schwanenhalsfeinregulierung, auf der Platine ebenfalls Herstellergravur und Nummerierung 20137, Funktion geprüft, gute Erhaltung, D ca. 5,2 cm, Ende 19. Jh., dazu Originaletui mit nummerngleicher Karte und vergoldeter Uhrenkette (Grandlanhänger in 333er Gelbgold gefasst)

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

Lot 5504
Limit € 30

Wandregulator

Lot 5546
Limit € 30

Kuckucksuhr

Lot 5538
Limit € 30

Vier Herrentaschenuhren

Lot 5557
Limit € 30

Damenarmbanduhr DKNY