134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Sprungdeckeltaschenuhr mit Viertelstunden-Repetition

Lot 5543    Limit € 4.600

Gehäuse aus 585er Gelbgold mit drei Deckeln, bez. C. Barbezat-Baillot Le Locle, weißes Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Système Silencieux, Werk geschützt hinter transparentem Deckel, gute Erhaltung, Schlagwerk geprüft und funktionstüchtig, D ca. 6 cm, Ende 19. Jh., aus sächsischer Privatsammlung

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr