134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Comtoise-Uhr
Lot 5516
Limit € 40
Wanduhr mit Träger, Metallgehäuse, verziertes Zifferblatt mit verzinntem röm. Zahlenring, zwei Messinggewichte und großer Schmuckpendel, Schlag auf Glocke über dem Gehäuse, H ca. 40 cm, Altersspuren, Ende 19. Jh.