134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

2.079 Positionen

Spindeluhr 17. Jh.

Lot 5502    Limit € 220

Gehäuse aus Silber, Werk bezeichnet Alex Harvey, Sanquhar, 1680, weißes Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, fein ziseliertes Werk, mit Schlüssel (ergänzt), Uhr wurde gereinigt und revidiert, zweites Gehäuse ebenfalls aus Silber, D ca. 5,6 cm, Schottland 17. Jh.

Lot 5550
Limit € 290

Neobarock-Kaminuhr

Lot 5523
Limit € 650

Herrenarmbanduhr TISSOT

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr

Lot 5527
Limit € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES