134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Brillantring
Lot 5132
Limit € 500
Weißgold 750, Bandring dreireihig besetzt mit insg. 48 kanalgefassten Brillanten (zus. ca. 0,50 ct), Ringschiene im leichten Breitenverlauf, teils leicht überarbeitet, B bis ca. 0,6 cm, RG 55, brutto ca. 6,8 g