134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Außergewöhnlicher Blütenanhänger mit Kette

Lot 5067    Limit € 1.600

Weißgold 585, Blütenform aus zentralem rund facettierten Turmalin (ca. 0,60 ct) in leicht blaustichigem Grün und rahmenden Amethyst-Blütenblättern (ca. 5,00 ct) in feinem Blauviolett, in sich eng anschmiegende Rahmung mit Brillantbesatz gesetzt (insg. 40 Stück, zus. ca. 0,80 ct, W-LGW, si-P1), Paar verdeckte Laufösen, gleitend an stabiler Schlangenkette mit Steckschließe, leichte Tragespuren, Anhänger ca. 2,5 x 3,5 cm, Strang-L ca. 43 cm, zus. brutto ca. 21,7 g, Expertise liegt vor

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring

Lot 5065
Limit € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5107
Limit € 150

Goldbroschanhänger