134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Smaragd-Brillantring

Lot 5051    Limit € 1.300

Weißgold 750, leuchtend grüner Smaragd (ca. 2,50 ct, Dreifaseneinschlüsse, Glimmer) im Emerald Cut von hoher Teilzarge gefasst, die hochgewölbten Ringschultern vollflächig mit insg. 46 pavégefassten Brillanten (zus. ca. 0,50 ct, W, si) besetzt, äußerst dekoratives Stück in stabiler Ausführung, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1 x 0,8 cm, RG 56, brutto ca. 6,4 g, Expertise liegt vor: Werteinschätzung 5.200 €

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel

Lot 5065
Limit € 650

Rubin-Herzanhänger