134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

1.921 Positionen

Smaragd-Brillantring

Lot 5051    Limit € 1.300

Weißgold 750, leuchtend grüner Smaragd (ca. 2,50 ct, Dreifaseneinschlüsse, Glimmer) im Emerald Cut von hoher Teilzarge gefasst, die hochgewölbten Ringschultern vollflächig mit insg. 46 pavégefassten Brillanten (zus. ca. 0,50 ct, W, si) besetzt, äußerst dekoratives Stück in stabiler Ausführung, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1 x 0,8 cm, RG 56, brutto ca. 6,4 g, Expertise liegt vor: Werteinschätzung 5.200 €

am 17. September 2022

Lot 5063
Limit € 280

Brillantring

Lot 5140
Limit € 1.300

Brillant-Herrenring

Lot 5154
Limit € 150

Paar Rubin-Ohrhänger