134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Saphir-Brillantring

Lot 5050    Limit € 390

Weißgold 585, mittig thronend dunkelblauer Saphir oval facettiert, flankiert von 2 krappengefassten Brillanten, die blattförmigen gegabelten Ringschultern mit insg. 12 gereihten Brillanten verziert (zus. ca. 0,18 ct), schlanke Ringschiene, Saphir äußerst geringfügig best., Ringkopf ca. 1,1 x 1,5 cm, RG 52, brutto ca. 4,6 g

Lot 5022
Limit € 30

Konvolut Tigerauge

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring

Lot 5055
Limit € 220

Brillant-Damenring

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband