134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Opulenter Solitär-Brillantring

Lot 5046    Limit € 550

Gelbgold 585, glitzernder Brillant (ca. 0,40 ct) in millegriffesgerädelter Zarge gefasst, auf den kuppelartigen Ringkopf mit oberseitig aufgetieftem Rund gesetzt, umlaufend strahlenförmige Riefenstruktur, stabile Ausführung, Ringkopf ca. 1,5 x 2 cm, RG 60, brutto ca. 10 g

Lot 5094
Limit € 1.100

Brillantcollier

Lot 5048
Limit € 30

Sechs Porzellanmedaillons

Lot 5182
Limit € 120

Art déco-Brillantbrosche