134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Prunkschale Reliefdekor

Lot 4379    Limit € 120

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, breiter Rand mit reliefierten Muschel- und Schilfmotiven, im Spiegel in Grün und Gelb Bemalung im Dekor Gelbe Rose, in Matt- und Glanzgold staffiert, Gold partiell geringfügig berieben, D ca. 28 cm