134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Pariser Ausrufer Losverkäufer

Lot 4180    Limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von 1753-1754, Modellnr. 18, Losverkäufer mit Trommel und Losen, aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, farbig bemalt, goldstaffiert, min. berieben, H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4806
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4055
Limit € 40

Konvolut Weinlaub