134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Jugendstil-Mädchenfigur

Lot 4152    Limit € 3.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Konrad Hentschel 1905, Modellnr. W 126, Mädchen mit Blumenbogen, sitzendes Mädchen im einfachen Kleid, eine mit einem Band umwundene Girlande aus Veilchenblüten haltend, dezent farbig staffiert, Bogen rest., H ca. 21 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1905