134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

1.921 Positionen

Paul Scheurich-Zierfigur Zwergin

Lot 4017    Limit € 3.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Paul Scheurich 1930/31, Modellnr. A 1232, tanzende Zwergin im Rokokokostüm, farbig und goldstaffiert, Hut und Feder rest., Kleid geringfügig best., H ca. 19,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1931

am 17. September 2022