134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Große Floralvase

Lot 3813    Limit € 30

J. Fischer, Budapest (Press- und Stempelmarke), nummeriert 532, Feinsteinzeug, mehrfach geschnürte Balusterform auf ausgestelltem Rundfuß, volutierte Handhaben in mehrreihiger Anordnung, auf cremeweißem und moosgrünem Fond mehrfarbige Blumenmalerei mit versch. Vogeldarstellungen, Goldstaffage partiell berieben, sonst schöne Erhaltung, H ca. 38 cm, Anfang 20. Jhd.

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne