134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Fünf Teile Gebrauchskeramik

Lot 3810    Limit € 30

dabei Bunzlauer Keramik sowie VEB Bischofswerda Braun & Kunsttöpferei/Lausitz, bestehend aus 1 Henkelvase und 4 Schenkkrügen in untersch. Größen, u.a. Pfauenaugen- und Blütendekor, überwiegend in Cremeweiß und Blau, Altersspuren und Best., H ca. 8-26 cm, 20. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne