134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Historismus-Untersatz

Lot 3808    Limit € 50

Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach (Pressmarke), runde Steinguteinlage, auf cremeweißem Fond Blumenmotiv im Druckdekor, farbig staffiert, in versilberter Metallfassung, godronierte Züge mit Muschelverzierungen, profilierte Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 40 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild