134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Schenkkanne

Lot 3806    Limit € 50

ungemarkt, roter Scherben, Außenseite in Braun bzw. innen grünlich glasiert, über ausgestelltem Rundfuß bauchige Laibung mit breitem Hals, Rillenverzierungen, röhrenförmiger Ausguss, Bandhenkel, flacher Deckel mit Knauf, geringe Altersspuren, H ca. 20 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre