134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Historismus-Serviertablett

Lot 3804    Limit € 30

Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach (Pressmarke), nummeriert 824, runde Steinguteinlage, auf cremeweißem Fond Blumenmotiv im Druckdekor, farbig staffiert, Metallfassung mit Durchbruchrand, profilierte Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 35 cm, Ende 1900/um 1900

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform