134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Großer Art déco-Wandteller

Lot 3803    Limit € 30

Villeroy & Boch, Steingut, runde Ausformung flach gemuldet, schauseitig Landschaftsszene mit Bäumen und Blumen pflückender Mutter mit Kind, vollflächig handgemalt, Künstlerbez. K. Schuster, Randbereich dezent in Gold und Schwarz staffiert, rückseitig aufgebrachte Widmung Ihren lieben Freunden Julius u. Margarete Pappritz zur Silberhochzeit ... von Familie Eduard Vogt und Datierung Coswig, d. 30.8.(19)22, Standring mit herstellungsbedingter Fehlstelle, sonst schöne Erhaltung, D ca. 45 cm

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner