134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Fliesen

Lot 3802    Limit € 30

insg. 19 Stück, untersch. Hersteller, Formate und Größen, darunter 6 Jugendstil-Fliesen mit epochentypischem Floral- und Ornamentrelief, niederländische Ausführungen sowie moderne Stücke u.a. mit Katzen- oder Pflanzendarstellungen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 7,5 x 7,5 - 20 x 20 cm, Anfang 20. Jh. und später

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform