134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Jagdliches Trinkset 19. Jh.

Lot 3521    Limit € 130

bestehend aus Schenkkrug und 5 Fußbechern, Klarglas rubinrot gebeizt, versch. Jagdszenen im vergoldeten Tiefschnitt aufwendig von Hand gearbeitet, randständig teils wenige min. Best., Goldstaffage partiell berieben, Krug-H ca. 35 cm, Becher-H ca. 17,5 cm

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase