134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Zwei Biedermeier-Bechergläser

Lot 3507    Limit € 30

je farbloses Abrissglas in untersch. Ausformungen mit Schliffverzierungen, rubinroter Überfang mit Gold- und Blumenmalerei bzw. in 3 hochgeschliffenen Medaillons mit Rotätze eingeschliffene Motive (u.a. Füllhorn) von weißem Überfang umgeben, abgesetzte Lippenränder teils vergoldet, untersch. Altersspuren, min. best., H ca. 12,5 cm, um 1840

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale