134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Darstellung eines Handwerkers
Lot 3016
Limit € 40
Zinkspritzguss bronziert, Schmied als Halbakt mit Hammer, vollplastische Standfigur, Sockel und angebrachte Plakette mit Künstlerangabe Ch. Perron, rotbrauner Marmorsockel mit weißer Maserung, leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 49 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.