134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Rosalbin de Buncey, Marie-Abraham (1833 Chatillon-sur-Marne - 1891 Paris)

Lot 2556    Limit € 90

Öl/Lwd., Pferdetreidler am Flusslandlauf, links unten signiert, rest., gerahmt, ca. 22 x 35 cm, mit Rahmung ca. 31 x 43 cm, französischer Genremaler, studierte an der École des Beaux-Arts in Paris bei Léon Cogniet