134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Spieler, Georg

Lot 2535    Limit € 50

Öl/Lwd., Bauernhof mit Brunnen am Chiemsee um 1851, nach dem Gemälde von Heinrich Bürkel (1802-1869), rechts unten signiert und datiert 1992, rs. auf Klebeetikett bez., aufwendige Rocaillerahmung, ca. 18 x 24 cm, mit Rahmen ca. 29 x 34 cm