134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Mück, Johannes (1831 Rantzau - 1919 Hadersleben)
Lot 2504
Limit € 180
Öl/Lwd., Sommermorgen in der Heide, verso betitelt, Heidelandschaft mit kleinem Pfad zwischen Bäumen, rs. alter Aufkleber Galerie Gerstenberger Chemnitz, Originalrahmung (besch.), ca. 81 x 120 cm, mit Rahmen ca. 106,5 x 145,5 cm, um 1910