134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence)

Lot 2077    Limit € 280

Farblithografie, Les Soucis (Die Sorgen), unter einem großen Blumenstrauß liegender Mädchenakt, in Blei signiert und limitiert 101/500, aufwendig in Goldschnittpassepartout gerahmt, Blatt am oberen Rand min. knickspurig, Darstellung ca. 80 x 56 cm, mit Rahmen ca. 124 x 98 cm