134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Daumenlang, Christian (1812 Nürnberg - 1851 ebd.)
Lot 2066
Limit € 90
Zeichnung in Kohlestift auf feinem Papier, Darbringung Christi im Tempel, nach dem Gemälde von Rembrandt van Rijn, unter der Darstellung in Blei signiert und bez., leichte Altersspuren, in Passepartout montiert (tlw. gelöst), Blatt ca. 25 x 17,5 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm