134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Dahl, Siegwald (1827 Dresden - 1902 ebd.) nach
Lot 2065
Limit € 90
Gouache auf Papier, Kopie nach S. Dahl von A. Hopffe, Vögel im Vorfrühling im Nistkasten, am rechten Rand signiert und bez., auf Trägerkarton kaschiert und in Passepartout gesetzt, Darstellung ca. 19 x 14 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm