134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Gränicher, Samuel (1758 Zofingen/Schweiz - 1813 Dresden)
Lot 2048
Limit € 70
Bleistift auf feinem Papier, Szene auf dem Hühnerhof, ein Raubvogel versucht, ein Küken zu erbeuten, rechts unten in Blei bez. Sam. Graenicher nach M. Hondekoeter, auf farbigen Trägerkarton kaschiert und in Passepartout eingebracht, min. Altersspuren, Blatt ca. 12 x 18 cm, mit Passepartout ca. 31 x 44 cm