134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Trachel, Antonio (1828 Nizza - 1903 ebd.)
Lot 2043
Limit € 90
Aquarell und Gouache über Blei, zweispänniger Pferdewagen mit Weinfässern und rastendem Franziskanermönch, rechts unten signiert Trachel und datiert (18)83, im alten Sammlungspassepartout, Altersspuren (u.a. leicht stockfleckig und gebräunt, rs. Montierungsspuren), Blatt ca. 19,5 x 21 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm