134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Richter, August (1801 Dresden - 1873 Pirna)

Lot 2039    Limit € 140

Aquarell über Blei auf bräunlichem Papier, Scheunentür mit Federvieh und Ackergerät, unsigniert, punktuell in altes Sammlungspassepartout montiert, Altersspuren (u.a. gebräunt, Ecken lichtrandig, 1 Ecke min. besch.), Blatt ca. 17 x 13 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022