134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Reinhardt, Friedrich August (1831 Leipzig - 1915 Dresden)

Lot 2036    Limit € 140

Bleistiftzeichnung über graugrün getuschtem Fond auf Karton, partiell der Fond nachträglich aufgehellt, Berglandschaft mit Wegkreuz und Architekturstaffage, links unten monogrammiert, ovales Bildformat, insg. schöne Erhaltung, in altes Sammlungspassepartout eingebracht und mit handschriftlichen Vermerken versehen, Blatt ca. 28 x 38 cm, mit Passepartout ca. 30,5 x 44,5 cm