134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Richter, Adrian Ludwig (1803 Dresden - 1884 ebd.) Schule

Lot 2035    Limit € 150

Bleistiftzeichnung auf Papier, Wiesenstück, unsigniert, am oberen Rand auf Unterkarton montiert und in altes Sammlungspassepartout eingebracht, das Blatt am linken Rand mit Fehlstelle, leicht gebräunt, aber insg. gut erhalten, Blatt ca. 23 x 18 cm, mit Passepartout ca. 30,5 x 44,5 cm, Mitte 19. Jh.