134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Signiert O. Müller in der Art von Ludwig Richter

Lot 2030    Limit € 80

Bleistiftzeichnung weiß gehöht auf braunem Papier, Mitte 19. Jh., Juchheisa Hopsa Tralala, die Schwalben sind wieder da, bäuerliche Kindergruppe vor einem Haus die vorbeifliegenden Schwalben erblickend, rechts unten signiert O. Müller, unter der Darstellung von Hand betitelt, in altes Sammlungspassepartout montiert (besch.) mit versch. handschriftlichen Vermerken, leicht lichtrandig und min. fleckig, die Ecken mit Montierungsspuren, ca. 23,5 x 30,5 cm, mit Passepartout ca. 30,5 x 44,5 cm

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022