134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Deutscher Zeichner des späten 18. Jh.
Lot 2025
Limit € 50
lavierte Federzeichnung auf Papier, holländische Uferszene mit Segelbooten, Haus- und Figurenstaffage, rechts unten monogrammiert C.P.V. und datiert 1782, Randbereich in schwarzer Tusche umrahmt, am linken Blattrand in altes Sammlungspassepartout montiert, dieses mit div. handschriftlichen Vermerken, Blatt ca. 10 x 14 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm