134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Unbekannter Zeichner des 19. Jh.

Lot 2024    Limit € 150

Graphit auf Papier, Figurenszene aus dem Bethlehemitischen Kindermord nach dem Stich von Marcanton Raimondi und der Federzeichnung von Raffael von 1509/10, braun getuschter Fond, die Ränder tlw. restauriert, linksseitig in altes Sammlungspassepartout montiert mit div. handschriftlichen Vermerken, Blatt ca. 17,5 x 18,5 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022