134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Deutscher Zeichner der Biedermeierzeit

Lot 2022    Limit € 400

Graphit auf Papier, Schulterstück eines Mädchens mit Spitzenschleier im Haar, Dreiviertelprofil mit Schulter- und Brustansatz, am unteren Rand monogrammiert A.M. und datiert (18)47, im Passepartout hinter Glas in Berliner Leiste gerahmt (min. best.), auf dem Rahmen rs. bez. Emilie, geb. 1823, leichte Altersspuren, Blattausschnitt ca. 13 x 10 cm, mit Rahmen ca. 34 x 27 cm