134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Landvoigt, F.U.
Lot 2021
Limit € 150
Pastellzeichnung, Portät eines Herrn mit preussischem Großstern an der Jacke, aus der Zeit der Befreiungskriege, am unteren Rand signiert, hinter Glas gerahmt, ovale Darstellung mit blauem Grund, im Biedermeierrahmen mit schwarz abgesetzten Eckquadern und Leisten, mit Rahmen ca. 42 x 37 cm, 19. Jh.