134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Landvoigt, F.U.

Lot 2021    Limit € 150

Pastellzeichnung, Portät eines Herrn mit preussischem Großstern an der Jacke, aus der Zeit der Befreiungskriege, am unteren Rand signiert, hinter Glas gerahmt, ovale Darstellung mit blauem Grund, im Biedermeierrahmen mit schwarz abgesetzten Eckquadern und Leisten, mit Rahmen ca. 42 x 37 cm, 19. Jh.