134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Porträtdarstellungen

Lot 2015    Limit € 50

insg. 26 Grafiken, vor allem Lithografien, versch. sächsische Persönlichkeiten, u.a. Prinz Johann Herzog von Sachsen, Johann Gottlieb Naumann Churfürstlich Sächsischer Capellmeister, Heinrich der Fromme Herzog von Sachsen, je in Klarsichthülle abgelegt, Blatt je ca. 27 x 19 cm, je Altersspuren