134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Konvolut Porträtdarstellungen
Lot 2015
Limit € 50
insg. 26 Grafiken, vor allem Lithografien, versch. sächsische Persönlichkeiten, u.a. Prinz Johann Herzog von Sachsen, Johann Gottlieb Naumann Churfürstlich Sächsischer Capellmeister, Heinrich der Fromme Herzog von Sachsen, je in Klarsichthülle abgelegt, Blatt je ca. 27 x 19 cm, je Altersspuren